TOP > 製品情報 > SFP-L10G
販売状況型番概要標準価格
NEWSFP-L10GSRマルチモードファイバー 16,000 円 (税抜)
販売中SFP-L10GLRシングルモードファイバー 32,000 円 (税抜)
弊社SDVoE 光ファイバー対応製品との組み合わせでご使用ください。
SFP-L10GSRSFP-L10GLR
適合規格IEEE802.3ae
10GBASE-SR
IEEE802.3ae
10GBASE-LR
ケーブルマルチモードファイバーシングルモードファイバー
波長850 nm (VCSEL laser)1310 nm (DFB laser)
レーザーの安全性クラス1 (JIS C 6802、IEC60825-1)
最大距離OM3:  300 mOS1:  10 km
*最大距離は、推奨する研磨方法のファイバーを使用し、途中経路に接続がなく、許容曲げ半径を超えないときの値です
入力レベル-11.1 dBm以上-12.6 dBm以上
出力レベル-7.3 dBm ~ -1 dBm-8.2 dBm ~ +0.5 dBm
最大受光レベル+0.5 dBm+0.5 dBm
推奨研磨方法PC研磨UPC研磨、SPC研磨 ※APC研磨は非対応
コネクターLC (デュプレックス)
外形寸法15 (W) × 9 (H) × 57 (D) mm (突起物含まず)
質量0.02 kg
温度使用範囲:  0°C ~ +70°C、保存範囲:  -40°C ~ +85°C
湿度20% ~ 90% (ただし結露なきこと)
※ 製品の詳細に関しては、最新の仕様書をご確認ください。
技術資料バージョンサイズフォーマット
仕様書 SFP-L10G Ver.1.0.00.1 MBPDF
設置ガイド SFP-L10G Ver.1.0.00.1 MBPDF
概要
弊社SDVoE 光ファイバー対応製品との組み合わせでご使用ください。
閉じる
仕様 [PDF] ダウンロード
技術資料
閉じる