製品情報

検索結果 全269件中 151~200件を表示
並び順 製品名順 | 新着順
表示件数 30件 | 50件 | 80件 | 100件

« 最初 | < 前へ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 次へ > | 最後 »

その他映像周辺機器

サムネイルプレビューア

PRV

型 番 製品概要 販売状況
PRV-100 HDMI信号をサムネイルとして表示する機器 販売中

デジタルビデオアナライザ

GF

型 番 製品概要 販売状況
GF-100 デジタルビデオアナライザ 販売中

プレゼンテーションポイントメーカー

CPN

型 番 製品概要 販売状況
CPN-6000 スケーラ内蔵プレゼンテーションポイントメーカー 5HDMI/4アナログ入力 2HDMI/1アナログ出力 販売中

VP

型 番 製品概要 販売状況
VP-S1 4K@30対応プレゼンテーションポイントメーカー 販売中

ワイヤレス接続対応ネットワークプレゼンテーションユニット

Huddle Hub

型 番 製品概要 販売状況
HHO ワイヤレス接続対応ネットワークプレゼンテーションユニット 販売中

HDMI キャプチャ

NP-CPHD

型 番 製品概要 販売状況
NP-CPHD HDMI キャプチャー(USB 3.0対応) NEW

映像セキュリティ

IP映像監視ソリューション ipMew

MewGazer

型 番 製品概要 販売状況
MewGazer マルチベンダー対応ネットワークビデオ監視システム [ ミューゲイザー ] 販売中

NVS-PTC

型 番 製品概要 販売状況
NVS-PTC 国土交通省仕様コーデック変換 プロトコル・コンバータ 販売中

NVS-VWB

型 番 製品概要 販売状況
NVS-VWB-A 9入力1出力 ビューアボックス 受注生産

IPネットワーク機器 XSNetシリーズ

型 番 製品概要 販売状況
XSNet SFP MM/1310 2芯マルチモード 100Mb only 1310 nm 2km 販売中
XSNet SFP SM BidiA/BidiB 単芯シングルモード  1310/1550 nm 1550/1310 nm SC 10km 販売中
XSNet SFP SM/10 DualLC シングルモード 1310 nm 10 km 販売中
XSNet SFP SM/60 DualLC 長距離用シングルモード 1550nm 60km 販売中
XSNet SFP SM/CWDM-l DualLC シングルモード CWDM 60km 販売中
型 番 製品概要 販売状況
XSNet C4104 SW 4+2 スイッチングハブ 高温度特性 販売中
XSNet C4108 SW 8+2  ギガビットスイッチングハブ 高温度特性 販売中
XSNet S4104 SW 4+2 スイッチングハブ 販売中
XSNet S4108 SW 8+2  ギガビットスイッチングハブ 販売中
XSNet S4124 SW SFP 24+2 ギガビットスイッチングハブ 販売中
型 番 製品概要 販売状況
XSNet 3110 MC メディアコンバータ マルチモード2km 販売中
XSNet 3140 MC メディアコンバータ マルチモード20km 販売中
XSNet 3210 MC PoE メディアコンバータ マルチモード2km PoE 販売中
XSNet 3300 MC SFP ギガビットメディアコンバータ PoE 販売中
XSNet 4010 SW メディアコンバータスイッチ 4ポート マルチモード2km 販売中
XSNet 4040 SW メディアコンバータスイッチ 4ポート シングルモード40km 販売中

イーサネット同軸/ツイストペアケーブル延長器

NP-EOC100-TR

型 番 製品概要 販売状況
NP-EOC100-TR PoE対応イーサネット同軸延長器  販売中

NP-EOC130-TR

型 番 製品概要 販売状況
NP-EOC130-TR PoE+対応イーサネット同軸延長器 販売中

NP-EOC600P-TR

型 番 製品概要 販売状況
NP-EOC600P-TR イーサネット同軸延長器 最大延長距離:900m  販売中

リモートコントローラ

AV制御コントローラ

DXB

型 番 製品概要 販売状況
DXB-8 ウォールマウント型8ボタンコントローラ 販売中

Webアクセス型コントロールシステム

LXC

型 番 製品概要 販売状況
LXC-1 Webアクセス型ネットワーク制御システム 販売中

WACI

型 番 製品概要 販売状況
WACI Nugget Relay Webアクセス型ネットワーク制御システム WACI専用 リレーポートx2 追加用機器 ※在庫僅少 受注生産

マトリクススイッチャ、マルチスイッチャ用コントローラ

SWC-2000

型 番 製品概要 販売状況
SWC-2000 MSDシリーズ、FDXシリーズ用 リモートコントローラ 販売中

スマートフォン・タブレット用ネイティブアプリ

iq System

型 番 製品概要 販売状況
iq System スマートフォン・タブレット用ネイティブアプリ NEW

光関連製品

光マトリクススイッチャ

FDX

型 番 製品概要 販売状況
FDX-08 8入力(デジタル) 8出力(デジタル) ※4系統単位で選択可 販売中
FDX-16 16入力(デジタル) 16出力(デジタル) ※4系統単位で選択可 販売中
FDX-32 32入力(デジタル) 32出力(デジタル) ※4系統単位で選択可 販売中
FDX-32 DP 32入力(デジタル) 32出力(デジタル) ※4系統単位で選択可 (二重化電源オプション付) 販売中
FDX-64 64入力(デジタル) 64出力(デジタル) ※4系統単位で選択可 販売中
FDX-64 DP 64入力(デジタル) 64出力(デジタル) ※4系統単位で選択可 (二重化電源オプション付) 販売中
型 番 製品概要 販売状況
VX40 Router スロット式マトリクススイッチャ 販売中

HDMI/DVI光ファイバーケーブル延長器・着脱式モジュール

HDFC-200

型 番 製品概要 販売状況
HDFC-200 4K@60(4:4:4)対応 HDMI光延長ケーブル 最大延長距離:100m 販売中

HDFC-200D

型 番 製品概要 販売状況
HDFC-200D 4K@60(4:4:4)対応 HDMI光延長ケーブル コネクタ着脱式 最大延長距離:100m 販売中

NJR-HD

型 番 製品概要 販売状況
NJR-R04HD-MM HDMI 4系統 ネットワーク延長器 マルチモードファイバー 受信器 販売中
NJR-R04HD-SM HDMI 4系統 ネットワーク延長器 シングルモードファイバー 受信器 販売中
NJR-T04HD-MM HDMI 4系統 ネットワーク延長器 マルチモードファイバー 送信器 販売中
NJR-T04HD-SM HDMI 4系統 ネットワーク延長器 シングルモードファイバー 送信器 販売中

NJR-P01U

型 番 製品概要 販売状況
NJR-P01UC-R 4K@60、HDCP 2.2対応 HDMI AV over IP Cat6Aモデル (デコーダ) 近日発売
NJR-P01UC-T 4K@60、HDCP 2.2対応 HDMI AV over IP Cat6Aモデル (エンコーダ) 近日発売
NJR-P01UF-R 4K@60、HDCP 2.2対応 HDMI AV over IP SFPモジュール未搭載モデル (デコーダ) 近日発売
NJR-P01UF-R-MM 4K@60、HDCP 2.2対応 HDMI AV over IP マルチモードファイバーモデル (デコーダ) 近日発売
NJR-P01UF-R-SM 4K@60、HDCP 2.2対応 HDMI AV over IP シングルモードファイバーモデル (デコーダ) 近日発売
NJR-P01UF-T 4K@60、HDCP 2.2対応 HDMI AV over IP SFPモジュール未搭載モデル (エンコーダ) 近日発売
NJR-P01UF-T-MM 4K@60、HDCP 2.2対応 HDMI AV over IP マルチモードファイバーモデル (エンコーダ) 近日発売
NJR-P01UF-T-SM 4K@60、HDCP 2.2対応 HDMI AV over IP シングルモードファイバーモデル (エンコーダ) 近日発売

NJR-UHD

型 番 製品概要 販売状況
NJR-R01UHD-CAT 4K@60、HDCP2.2対応 HDMI AV over IP(Cat6A) 受信器 販売中
NJR-R01UHD-MM 4K@60、HDCP2.2対応 HDMIネットワーク延長器 マルチモードファイバー 受信器 販売中
NJR-R01UHD-SM 4K@60、HDCP2.2対応 HDMIネットワーク延長器 シングルモードファイバー 受信器 販売中
NJR-T01UHD-CAT 4K@60、HDCP2.2対応 HDMI AV over IP(Cat6A) 送信器 販売中
NJR-T01UHD-MM 4K@60、HDCP2.2対応 HDMIネットワーク延長器 マルチモードファイバー 送信器 販売中
NJR-T01UHD-SM 4K@60、HDCP2.2対応 HDMIネットワーク延長器 シングルモードファイバー 送信器 販売中

NJR-W UHD

型 番 製品概要 販売状況
NJR-RW01UHD-MM 4K@60、HDCP2.2対応 HDMI AV over IP (タフモデル) マルチモードファイバー デコーダー 販売中
NJR-RW01UHD-SM 4K@60、HDCP2.2対応 HDMI AV over IP (タフモデル) シングルモードファイバー デコーダー 販売中
NJR-TW01UHD-MM 4K@60、HDCP2.2対応 HDMI AV over IP (タフモデル) マルチモードファイバー エンコーダー 販売中
NJR-TW01UHD-SM 4K@60、HDCP2.2対応 HDMI AV over IP (タフモデル) シングルモードファイバー エンコーダー 販売中

NP-AOC-DVI/DVI

型 番 製品概要 販売状況
NP-AOC-DVI/DVI DVI光延長ケーブル コネクタ着脱式 最大延長距離:100m 販売中

NP-AOC-DVI/HDMI

型 番 製品概要 販売状況
NP-AOC-DVI/HDMI DVI ⇒ HDMI光延長ケーブル コネクタ着脱式 最大延長距離:100m 販売中

NP-AOC-HDMI

型 番 製品概要 販売状況
NP-AOC-HDMI HDMI光延長ケーブル 最大延長距離:100m 販売中

NP-AOC-HDMI/DVI

型 番 製品概要 販売状況
NP-AOC-HDMI/DVI HDMI ⇒ DVI光延長ケーブル コネクタ着脱式 最大延長距離:100m 販売中

NP-AOC-HDMI/HDMI

型 番 製品概要 販売状況
NP-AOC-HDMI/HDMI HDMI光延長ケーブル コネクタ着脱式 最大延長距離:100m 販売中

NP-DD2FM-TR

型 番 製品概要 販売状況
NP-DD2FM-TR DualLink DVI 光伝送着脱式モジュール(2fiber) 最大延長距離:500m 販売中

NP-DV1FM-TR

型 番 製品概要 販売状況
NP-DV1FM-TR DVI光延長着脱式モジュール(1fiber) 最大延長距離:1km 販売中

NP-DV1FMM-TR

型 番 製品概要 販売状況
NP-DV1FMM-TR DVI光延長着脱式モジュール(1fiber) 最大延長距離:500m 販売中

NP-DV2FM-TR

型 番 製品概要 販売状況
NP-DV2FM-TR DVI光延長着脱式モジュール(2fiber) 最大延長距離:1.5km 販売中

NP-DV4FM-TR

型 番 製品概要 販売状況
NP-DV4FM-TR DVI光伝送着脱式モジュール(4fiber) 最大延長距離:500m 販売中

NP-MLTAOCシリーズ

型 番 製品概要 販売状況
NP-MLTAOC-DP/DP 4K@60 4:4:4対応 マルチコネクタタイプDisplayPort光延長ケーブル(コネクタ着脱式) NEW
NP-MLTAOC-DVI/DVI 4K@30対応 マルチコネクタタイプDVI光延長ケーブル(コネクタ着脱式) NEW
NP-MLTAOC-DVI/HDMI 4K@30対応 マルチコネクタタイプDVI⇒HDMI変換光延長ケーブル(コネクタ着脱式) NEW
NP-MLTAOC-HDMI/DVI 4K@30対応 マルチコネクタタイプHDMI⇒DVI変換光延長ケーブル(コネクタ着脱式) NEW
NP-MLTAOC-HDMI/HDMI 4K@60 4:4:4対応 マルチコネクタタイプHDMI光延長ケーブル(コネクタ着脱式) NEW

OPF-H1000-A

型 番 製品概要 販売状況
OPF-RH1000-A-MM HDMI光ファイバーケーブル延長器 マルチモード受信器 最大1km 販売中
OPF-RH1000-A-SM HDMI光ファイバーケーブル延長器 シングルモード受信器 最大4.7km 販売中
OPF-TH1000-A-MM HDMI光ファイバーケーブル延長器 マルチモード送信器 最大1km 販売中
OPF-TH1000-A-SM HDMI光ファイバーケーブル延長器 シングルモード送信器 最大4.7km 販売中

OPF-H1000D

型 番 製品概要 販売状況
OPF-RH1000D-MM HDMI光ファイバーケーブル延長器 デイジーチェーン対応 マルチモード受信器 最大1km 販売中
OPF-RH1000D-SM HDMI光ファイバーケーブル延長器 デイジーチェーン対応 シングルモード受信器 最大4.7km 販売中
OPF-TH1000D-MM HDMI光ファイバーケーブル延長器 デイジーチェーン対応 マルチモード送信器 最大1km 販売中
OPF-TH1000D-SM HDMI光ファイバーケーブル延長器 デイジーチェーン対応 シングルモード送信器 最大4.7km 販売中

OPF-H2000

型 番 製品概要 販売状況
OPF-RH2000-MM HDMI光ファイバーケーブル延長器  4K@60対応 マルチモード受信器 最大300m 販売中
OPF-RH2000-SM HDMI光ファイバーケーブル延長器 4K@60対応 シングルモード受信器 最大10km 販売中
OPF-TH2000-MM HDMI光ファイバーケーブル延長器 4K@60対応 マルチモード送信器 最大300m 販売中
OPF-TH2000-SM HDMI光ファイバーケーブル延長器 4K@60対応 シングルモード送信器 最大10km 販売中
型 番 製品概要 販売状況
Velocitydvi 63 デュアルリンク DVI伝送器 販売中
Velocitydvi System-3 A/V +with HDCP シングルリンク HDCP対応 DVI伝送器 販売中

DisplayPort/3G-SDI 光延長ケーブル・着脱式モジュール

NP-AOC-DP

型 番 製品概要 販売状況
NP-AOC-DP 4K@60(4:4:4)対応 DisplayPort光延長ケーブル コネクタ着脱式 最大延長距離:100m 販売中

NP-MLTAOCシリーズ

型 番 製品概要 販売状況
NP-MLTAOC-DP/DP 4K@60 4:4:4対応 マルチコネクタタイプDisplayPort光延長ケーブル(コネクタ着脱式) NEW
NP-MLTAOC-DVI/DVI 4K@30対応 マルチコネクタタイプDVI光延長ケーブル(コネクタ着脱式) NEW
NP-MLTAOC-DVI/HDMI 4K@30対応 マルチコネクタタイプDVI⇒HDMI変換光延長ケーブル(コネクタ着脱式) NEW
NP-MLTAOC-HDMI/DVI 4K@30対応 マルチコネクタタイプHDMI⇒DVI変換光延長ケーブル(コネクタ着脱式) NEW
NP-MLTAOC-HDMI/HDMI 4K@60 4:4:4対応 マルチコネクタタイプHDMI光延長ケーブル(コネクタ着脱式) NEW

NP-SD1FM-02-TR

型 番 製品概要 販売状況
NP-SD1FM-02-TR 3G-SDI光伝送着脱式モジュール(1fiber) 最大延長距離:2km 販売中
型 番 製品概要 販売状況
SDI Xtreme 3G+ SDI光延長器 販売中

DisplayPort光延長着脱式モジュール

NP-DP2FM-TR

型 番 製品概要 販売状況
NP-DP2FM-TR DisplayPort光伝送着脱式モジュール(2Fiber) 最大延長距離:100m 販売中

KVM光延長器

KVMX

型 番 製品概要 販売状況
KVMX-100-TR 2入力2出力 デュアルヘッドKVM光延長器 最大延長距離:1.0km 販売中
型 番 製品概要 販売状況
Velocity KVM System24 KVM光延長器 最大延長距離:80km シングルリンクDVI 2系統 販売中
Velocity KVM System38 KVM光延長器 最大延長距離:40km デュアルリンクDVI 2系統 販売中

« 最初 | < 前へ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 次へ > | 最後 »

PAGE TOP