10/100/1000Base-TXtoFXメディアコンバータ ラインアップ

画像
型番 XSNet
3110 MC
XSNet
3140 MC
生産完了
XSNet
3150 MC
XSNet
3210 MC PoE
生産完了
XSNet
3240 MC PoE
生産完了
XSNet
3250 MC PoE
XSNet
3300 MC SFP
XSNet
4010 SW
XSNet
4040 SW
生産完了
XSNet
4050 SW
ファイバータイプ 2x MM 2x SM 1x SM 2x MM 2x SM 1x SM SFP 2x MM 2x SM 1x SM
コネクタタイプ 2x SC 2x SC SC 2x SC 2x SC SC SFP 2x SC 2x SC SC
最大伝送距離 2km 20km 20km 2km 20km 20km SFP 2km 40km 40km
TXポート 1x 10/100 1x 10/100 1x 10/100 1x 10/100 1x 10/100 1x 10/100 1x 10/100/1000 4x 10/100 4x 10/100 4x 10/100
RXポート 1x 100 1x 100 1x 100 1x 100 1x 100 1x 100 1x 100/1000 SFP 1x 100 1x 100 1x 100
PoE - - - 15.4W 15.4W 15.4W - - - -
電圧(ターミナルブロック) - - - 48 VDC 48 VDC 48 VDC - 12-48 VDC 12-48 VDC 12-48 VDC
電圧(DC) 12 VDC
専用アダプタ付属
12 VDC
専用アダプタ付属
12 VDC
専用アダプタ付属
48 VDC 48 VDC 48 VDC 12 VDC
専用アダプタ付属
- - -
消費電力
(PoE除く)
1.92W 1.92W 1.92W 3.6W 3.6W 3.6W 2.76W 2.4W 2.4W 2.4W
マウント ウォール
マウント
ウォール
マウント
ウォール
マウント
DINレール
パネル
ウォール
マウント
DINレール
パネル
ウォール
マウント
DINレール
パネル
ウォール
マウント
ウォール
マウント
DINレール DINレール DINレール
温度特性 0℃~+45℃ 0℃~+45℃ 0℃~+45℃ -10℃~+60℃ -10℃~+60℃ -10℃~+60℃ 0℃~+50℃ -10℃~+60℃ -10℃~+60℃ -10℃~+60℃
仕様書PDF 準備中 準備中 - PDF - - PDF 準備中 準備中 -
価格 オープン価格 オープン価格 オープン価格 オープン価格 オープン価格 オープン価格 オープン価格 オープン価格 オープン価格 オープン価格
※ファイバタイプがSFPの製品は別途目的に応じたSFPモジュールが必要です。XSNet SFPを参照してください。

ウィンドウを閉じる

PAGE TOP